Director General

Fabrizio Patritti Tarrech

fpatritti@liceoimpulso.edu.uy

Jefe de Administración y Operaciones

Richard Lockhart Morgan

rlockhart@liceoimpulso.edu.uy

Secretaria

Sofía Langoni

slangoni@liceoimpulso.edu.uy

COORDINADOR DEL CICLO SUPERIOR (TURNO VESPERTINO)

Diego Foliatti

dfoliatti@liceoimpulso.edu.uy

LÍDERES INSTRUCCIONALES:

Bachillerato Tecnológico en Informática y Área Informática

Javier Castro

jcastro@liceoimpulso.edu.uy

Departamento Psicopedagógico-social

Anibal Aliandre

aaliandre@liceoimpulso.edu.uy

Departamento de Inglés

Sonia Sosa

ssosa@liceoimpulso.edu.uy

Programa de Alfabetización

Michel Marx

mmarx@liceoimpulso.edu.uy

Departamento de Ciencias

Erwin Rattin
erattin@liceoimpulso.edu.uy

Departamento de Matemática

Maribel Lajuní

mlajuni@liceoimpulso.edu.uy

Departamento de Humanidades

Malena García

mgarcia@liceoimpulso.edu.uy

Departamento de Educación Física

Magdalena Melogño

mmelogno@liceoimpulso.edu.uy